Требование замены сотового телефона через суд при повторных поломках после ремонта
Могу ли я требовать замены сотового телефона исковым заявлением в суд, если я 3 раза сдавала телефон на проверку качества продавцу (тем самым прося починить), где первый раз поломку продавец не подтвердил, второй заменил плату и третий снова не подтвердил, но телефон так и работает через день.
Вы вправе обратиться в суд за защитой прав потребителей и компенсации морального вреда в соответствии со ст. 15, 17 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Просто напишите им претензию возврате денег или замене на новый, потом подавайте в суд, требуйте замены, неустойку, моральный вред и штраф.