Предложение снизить наказание за определенную сумму - нарушение закона или этическое деяние сотрудника ДПС? Куда обратиться по этому поводу?
При оформлении протокола, сотрудник ДПС предложил за определённую сумму снизить наказание. Есть два свидетеля. Можно ли этому сотруднику инкриминировать какое-любо преступление? Если можно, то какое? И главное, куда жаловаться? Заранее спасибо.
При вымогательстве можете жаловаться в службу собственной безопасности ГИБДД.
1. сообщить в дежурную часть, указав дату и время, Ф.И.О. инспектора и его номер жетано (если помните и знаете).2. Сообщить в территориальное УФСБ путем подачи заявления с подробным описанием ситуации и контактов свидетеля. Помните, данный факт образует состав преступления.