Вопрос о начислении за воду без счетчиков в непрописанной квартире
Я прописана и проживаю по одному адресу (А), где оплачиваю за холодную, горячую воду по счетчикам.
У меня есть квартира (В) в собственности, но в ней никто не прописан и нет счетчиков на воду.
Вопрос: Имеет ли право ресурсоснабжающая организация в квартире (В) самовольно в квитанциях на холодную воду сделать запись: кол-во проживающих - 1, (если там никто не прописан официально), а затем начислять за воду и сводоотведение по тарифам без счетчиков?
(Раньше мне квитанции на воду по квартире (В) не приходили, т. к. плата за воду производится согласно установленным нормам, то есть по количеству прописанных в квартире (доме) человек. )
Здравствуйте!
Нет, не имеет прав. Напишите в ресурсоснабжающую компанию претензию, уведомив, что в квартире никто не проживает.