Возможность продажи 1/6 доли в квартире с долей бывшей жены и двумя несовершеннолетними детьми - уведомление отправлено
Здравствуйте!
Вы как собственник доли в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать..
Могу ли я продать свою 1/6 доли если в данной квартире есть еще доли бывшей жены и двух несовершеннолет. Детей. Уведомление о продаже им отослал. Все оформление только через нотариуса включая и направление уведомлений.
Здравствуйте! Если Уведомление о продаже доли направили, а другие собственники не выкупают долю, то можете продать третьим лицам.
Здравствуйте!
Да, можете, если согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ остальные собственники в течение 1 месяца не примут Ваше предложение или откажутся от него.
Могу ли я продать свою 1/6 доли если в данной квартире есть еще доли бывшей жены и двух несовершеннолет. Детей. Уведомление о продаже им отослал.
Может распоряжаться своей долей как хотите. В случае их отказа от преимущественного права покупки продавайте любому лицу за цену не ниже той, по которой предлагали сособственникам (бывшей жене и детям). С июля этого года все операции с долями в недвижимости подлежат нотариальному удостоверению.