Возможность самостоятельного подачи в суд по долгу - рекомендации и советы

БРАЛА ДЕнЬГИ в деньге, не смогла оплатить, платить я не отказываюсь, но пока трудности, проценты бешеные, звонят говорят, что приедут. Я им говорю подавайте в суд.. я могу сама подать в суд? подскажите пожалуйста.. от чего отталкиваться.
Лучший ответ

Напишите заявление о рассрочке или отсрочке. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК.Также после суда можно просить рассрочку или отсрочку. Удачи Вам!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Просто их игнорируйте, домой тем более не пускайте, нет у них таких прав - входить в жилище. Не платите ни копейки, когда подадут в суд - явитесь и просите суд уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спасибо за помощь!

Платите по мере возможности, меньше слушайте звонки. Дожидайтесь суда, где заявите ходатайство об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Самостоятельно Вы обратиться в суд о взыскании с себя же долга не можете. Можете обратиться в суд о расторжении договора. Как правило, МФО редко обращаются в суд. При разговоре упор делайте на то, что будете платить только после решения суда.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вы сами подать в суд не можете..

Игнорируйте их и ждите пока подадут в суд.. В суде просите снизить проценты..

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, первое что нужно это написать это заявление о заключении соглашения, второе если в вашем договоре не прописан порядок расторжения, напишите заявление им, с просьбой подать на вас в суд.

Жму руку, спасибо!