LSN Messenger
Пенза, 13.02.2017, 12:34

Проблемы с возвратом кредита - Запрос помощи при неправомерных действиях компании и звонках на работу и родственникам

Вопрос №12146971 из г. Пенза
опубликован 13.02.2017, 12:34
Я также брала деньги в данной компании, но в срок не смогла отдать, говорю что процент бешеный насчитали процент за прострочки давайте через суд я не отказываюсь платить, но хочу через суд, в итоге говорят что в суд не кто не будет подавать! Звонят на работу, мне, говорят что они приставы судебные, потом что из юр отдела, и т.д в итоге посмотрела в гос риестре они есть, но они сменили виды деятельности теперь занимаются консультированием по финансированию, что то вроде этого! Подскажите что делать в данной ситуации, как объяснить что звонки на работу а так же родственникам не уместны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите что делать в данной ситуации, как объяснить что звонки на работу а так же родственникам не уместны?

В прокуратуру обратитесь на основании ст 10 Закона РФ О проокуратуре.

13.02.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру, а родственникам впору бы в полицию обратиться с заявлением о вымогательстве

Благодарим за обращение, желаем удачи!

13.02.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

ЗДравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру, они нарушают Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

13.02.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Вы не можете обязать подать на вас в суд, вероятно, долги нужно платить...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

13.02.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Компания называлась ранее ООО МФО ДЕНЬГИ БУДУТ, сейчас просто деньги будут и в реестре изменила свой вид деятельности, а они сейчас требуют деньги, с официального номера не звонят, а уже звонят со своих личных номеров! И скажите еще пожалуйста как мне добиться от них снижения процентов которые мне насчитали?

13.02.2017, 12:42

Добиться снижения процентов. Которые они насчитали можно лишь в суде, заявляйте о несоразмерности неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

13.02.2017, 12:44

Уважаемая Юлия

По поводу нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Если решением суда не вызскан ещё долг в суде оспаривайте проценты так как они начислены несоразмерно долгу

Удачи вам и всего самого наилучшего.

13.02.2017, 12:46

Добрый день, Юлия!

Ваш случай не единичен: записывайте телефонные разговоры и обращайтесь в Прокуратуру. Только если МФО обратится в суд с исковым требованием взыскания задолженности, Вы можете предоставить свои письменные возражения и снизить по ст.333 ГК РФ. Отслеживайте почту, возможно обращение за вынесением судебного приказа, тогда в суд стороны не вызываются. Кроме этого, необходимо смотреть расчет задолженности. Чаще всего списание денежных средств в погашение задолженности происходит с нарушением законодательства. Представленный с Вашей стороны грамотные возражения с расчетом могут снизить сумму взыскания, а возможно, доказать, что вы уже ничего не должны. Имеется практика в Пензе.

13.02.2017, 13:09