Можно узнать? Если кредит оплатить полностью я могу забрать за страховку деньги?
Можно узнать? Если кредит оплатить полностю я могу забрать за страховку деньги?
Здравствуйте, Сузана! Да, в случае досрочного погашения кредита.
Не можете конечно, есть шансы вернуть часть страховки только при досрочном погашении, в основном случае только судебном порядке.
Уважаемая Сузана!
В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.
Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.
Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».
Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.
Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.
Здравствуйте! Нет. Возврат части неиспользованной страховки возможен только при досрочном погашении кредита
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.