Вопрос о продаже квартиры и передаче супружеской доли
Ольга, здравствуйте! Вы можете продать квартиру, которая приобретена на Ваше имя. Но так как, Вы сами указываете, эта квартира приобреталась в период брака по договору купли-продажи, сын от первого брака, приняв наследство, сможет предъявить к Вам требования о выплате ему стоимости 1/4 доли в праве на эту квартиру.
Также он будет иметь право в судебном порядке выделить долю умершего отца и в праве собственности на гараж и признать за собой право на 1/4 доли в порядке наследования.
Повторюсь, что включить в состав наследства отца 1/2 доли в праве собственности на квартиру и гараж, оформленные на Вас, сыну придется в судебном порядке (нотариус может выделить долю пережившего супруга, а не умершего).
С уважением,
Харченко О.В.