Нужна помощь - мой сын задержан по статье 228.1 часть 4, при нем обнаружили 7,83 г химической смеси, но не получаем возможности навестить его или получить подробности
Татьяна, это особо тяжкое преступление и ничем Вы, к сожелению, сыну своему не поможете.
228.1. часть 4
Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Мой сын находится в СИЗО по статья 228.1 часть 4, при нем нашли 7,83 г. какой-то химической смеси, помогите советом, но свидание с ним не дают, подробностей не знаем.
Нанимаете адвоката и он с ним видится и материалы дела изучает. Информацию вам может дать и тот адвокат который у сына в деле по назначению.
Здравствуйте, вам нужно собрать как можно больше положительных характеристик на сына, представить доказательства способствующие смягчению наказания (малолетние дети на обеспечении виновного или иждивенцы). Лучше обратиться за помощью к адвокату.