Сына арестовали по статья 228 часть 4, но при обыске ни дома, ни при нем ничего не нашли. Имеет ли это большое значение на суде.
Уважаемая Ольга, все дела связанные с обвинением по совершению незаконных действий с наркотическими средствами разнятся друг с другом, единого эталона нет, если в отношении него только избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и дальше следственных действий не совершенно, то как можно скорее обратитесь к опытному адвокату. Относительно Вашего вопроса, то часть 4 ст.228.1 УК РФ характеризуется, в том числе и квалифицирующим признаком - организованная группа. Таким образом, у него может и не изымали, дома ничего не находилось, однако все это могло быть у других членов организованной группы. Если речь идет только о хранении, то нужно разобраться в обстоятельствах, одно могу сказать, просто так, без достаточных сведений о причастности к совершенному преступлению, следствие избирать меру пресечения в виде заключения под стражу, не будет.
Добрый вечер! Нет, это не имеет большого значения в суде, поскольку он мог быть сбытчиком, который приобретал и дома не хранил, а сразу продавал.
В статье 228 (хранение) только 3 части.. Очевидно вы перепутали статью с 228. 1 (сбыт) Это разные статьи и ответственность разная. То, что дома ничего не нашли никакого влияния не окажет.
Здравствуйте, Ольга.
Нет, не имеет значения, вам следует обращаться к грамотному адвокату специализирующегося на подобных статьях.