За кражу 80000 рублей с карты знакомого братишки, он получил 3 года в СИЗО. Что можно получить, обжаловав это решение?
Ситуация такая мой братишка когда ему было 17 лет украл с карты своего знакомого сумму 80000 руб. когда потерпевший написал заявление в полицию братишке исполнилось 18.он вернул деньги. Потерпевший написал расписку и они примирились. Сегодня был суд и братишка сидит в СИЗО. ему дали 3 года. Скажите если обжаловать это решение что можно получить из этого?
Здравствуйте. Нужно читать приговор и изучать дело, без этого не скажешь. Если судимость 1, то странно, что вообще посадили, если повторная, надо смотреть всё. Обращайтесь в личку, попробуем обжаловать.
Добрый день, уважаемая, Мария
Надо обжаловать данное решение и просить условный срок в апелляции. Обратитесь к юристу
Удачи вам и вашим близким!!!
Потерпевший написал расписку и они примирились
Потерпевший должен был написать ходатайство и заявить его в суде о прекращении дела за примирением сторон.
Теперь пусть и потерпевший напишет жалобу и братишка, пусть оба просят прекращения дела за примрением.
Расписка и возврат денег - это только смягчающие обстоятельства и не более того. А адвокат что говорит? Приговор суда можно обжаловать, но это делать адвокат Вашего брата должен.