Просрочка по кредитной карте - возможность ежемесячных платежей вместо обращения в суд и к приставам
На карту платить не стоит т.к. дело о взыскании передано судебным приставам, договаривайтесь о выплатах с судебными приставами, по их счетам.
Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с требованием о предоставлении рассрочки платежа. В случае отсутствие у вас рассрочки и не погашение долга в полном размере в установленный приставом срок, пристав имеет право арестовать все Имущество находящееся у вас либо вашего мужа, обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества, наложить запрет выезда за границу наложить, арест на денежные средства на счетах и тому подобное К тому же на долг может быть начислена неустойка и исполнительский сбор.
Конечно можете, только вот это не лишает банк права обратиться в суд за взысканием с вас денег, но если у вас нечего брать, то и приставы ничего взять не смогут.