Возможно примирение в суде особого порядка? Может ли суд отказать в примирении? Что грозит по такой статье если примерят?
При рассмотрении дела в особом порядке примирением вполне возомжно. Нужно заявить об этом соответствующее ходатайство (это должен сделать потерпевший) и суд его рассмотрит. Если это возможно, то суд прекратит дело на основании ст.25 УПК РФ.
Здравствуйте! Примирение возможно не во всех случаях. Зависит от тяжести совершенного преступления, от того впервые ли оно совершенно подсудимым и т.п.
Примирение возможно только при совершении преступления лёгкой и средней тяжести, в особом производстве это тоже возможно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Поскольку это тяжкое преступление, то прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон по этой части статьи невозможно.
Данное преступление относится к категории средней тяжести. Примирение возможно, но на практике встречается редко.