Группа лиц учуяла ответственность за преступление и устроила фальшивое покушение для избежания наказания, шантажируя пострадавшего и допустившего подкуп эксперта
Здравствуйте Аня!
Самый практичный способ в Вашем случае - это обратиться в органы прокуратуры, которая осуществляет надзор за следствием и законностью в органах МВД. В прокуратуре Вы должны письменно сделать заявление о том, что имеет место давление со стороны подозреваемого или обвиняемого на Вас, с целью изменения показаний дававшихся ранее. При этом Вы сообщаете (письменно) все известные Вам факты и обстоятельства угроз жизни и здоровью Вам и членам Вашей семьи, угрозы воспринимаются Вами как реальные и абсолютно осуществимы. Одновременно в заявлении Вы указываете на необходимость проведения судебно-медицинской экспертизы на предмет наличия и причин возникновения "колото-резанной раны" (ранение в живот), эксперт без труда установит этот факт либо его отсутствие.
Если обращение в местную прокуратуру не повлечет благоприятных последствий, обращайтесь в областную либо в прокуратуру Федерального округа или в Москву.
С уважением А. А. Абакумов!