В ноябре этого года оформили продажу этого дома и сразу же оформили покупку квартиры, где собственник тоже только сын.
Римма, не совсем понятно. что именно вы хотите. Видимо вы хтите получить имущественный налоговый вычет? Но для этого собственник должен иметь доход, облагаемый НДФЛ. Как я понимаю, ваш сын не работает и доходов не имеет. На его законного представителя - мать - право на получение вычета не распространяется.Если бы вы приобретали квартиру в долевую собственность с сыном, то получили право на имущественный налоговый вычет по доле квартиры, оформленной в собственность этого ребенка.(Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 13.03.2008 N 5-П)
Если же речь идет о том, чтобы уменьшить доход сына от продажи дома на сумму налогового вычета, право на который возникает вследствие приобретения квартиры, то такое право он имеет, подав налоговую декларацию по доходу от продажи дома и указав там право на имущественный налоговый вычет по квартире.