Как узаконить свой сарай для открытия магазина бытовой химии - на что обратить внимание и с чего начать
У меня в приватизационных документах на квартиру указано что к квартире номер 3 принадлежит 1/12 часть хозбытстроения. На плане указоно хозбытсроения. Но канкретно какой мой сарай нет только 1/12 часть всего строения. Хочу на месте своего сарая сделать небольшой магазин бытовой химии. Как узаконить именно мой сарай для открытия магазина. С чего начать?
Добрый день. Для начала нужно будет реально выделить свою 1\12 долю сарая. Поскольку есть еще сособственники, вы не можете самовольно распоряжаться, без их согласия, данным сараем.
Добрый день! При общедолевой собственности вам необходимо будет разрешение на реконструкцию всех собственников, можете выделить свою долю в натуре.
Вам надо обратиться в суд для определения порядка пользования хозбыт строением и установить ваше право на его часть. Но магазин вы все равно вряд ли там откроете.