Владелец квартиры оспаривает право на сарай после продажи соседней квартиры
Имею в собственности квартиру. В подвальном помещении дома при строительстве были незаконно разделены места для небольших сараев. Таким образом все жильцы оборудовали там сараи (незаконно). Мой сосед продал мне своё место. Таким образом у меня - 2 сарая. Прошло 25 лет. В соседней квартире то и дело менялись жильцы. Никаких претензий ко мне по поводу того сарая не было. В настоящий момент соседняя квартира снова продалась. Настоящий собственник начал предъявлять мне претензии. Имеет ли он право отобрать этот сарай у меня. Повторюсь - сараи не законные, никаких документов на них нет. Спасибо!
Нет. Не имеет право. Просто, если он будет жаловаться, то всех. Обяжут снести...
Значит узаконьте эти нежилые помещения решением общего собрания, и проблем не будет.
Светлана Павловна, здравствуйте.
Нет не может, если сараи не законные.
Их просто могут снести при проверке.
С уважением.