Принуждающие практики - автосалон требует дополнительную покупку резины для колес. Как поступить?
Добрый день. Разворачивайтесь и уходите, если не хотите приобретать автомобиль на таких условиях. У нас в стране свобода договора. Если купите, потом вернуть не сможете.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день, уважаемый Геннадий
Скажите им что скоро их ждут проверки с Контролирующих органов за нарушение прав потребителей
Удачи вам и вашим близким!!!
В автосалоне при покупке автомобиля, по мимо договора предлагают в обязательном порядке купить ещё резину для колёс,за двойную плату, в противном случае нет авто. Что делать?
ЗДравствуйте, Геннадий! Навязывание доп услуг, товаров, запрещено по Закону о защите прав потребителей. Но Вы вправе согласиться или не согласиться с такими условиями. А вообще, если напишите жалобу в Роспотребнадзор, их оштрафуют.
Здравствуйте, Геннадий!
В этом случае отказывайтесь от покупки подобного транспортного средств или направляйте жалобу в Роспотребнадзор, поскольку это незаконно!
Согласно п. 2 ст. 16 Закона "О защите прав потребителей", запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.