Как оформить доверенность в консульстве Израиля и приступить к наследству в России (г. Ростов-на-Дону)?
Здравствуйте! В консульстве РФ можно оформить и доверенность и заявление нотариусу о принятии наследства. Можно оформить и у местного русскоговорящего нотариуса. Потом данную доверенность легализовать апостелем. Мне такие доверенности выдавали. Проблем с ними нет. Если нужна помощь обращайтесь.
Вам необходимо обратиться в консульство в Израиле, оформить там доверенность и отправляете почтой заказным письмом доверителю в РФ --он оформить вам ваше наследство.
Здравствуйте Светлана. Прежде всего нужно определится с доверенным лицом.
Если доверитель находится в Израиле, то ему нужно обратится в посольство России, предоставить свой паспорт и паспортные данные доверенного лица и там оформить доверенность, затем направить доверенному лицу доверенность для совершения действий по вступлению в наследство.
Что делать отправить доверенность по почте заказным письмом и пусть по доверенности вступает в наследство более ни чего не надо.