Как оформить консульскую доверенность на гражданку Израиля для получения свидетельства о смерти моего деда в Москве?

Мне нужно оформить консульскую доверенность на гражданку Израиля для получения свидетельства о смерти моего деда, который умер в Израиле. Я гражданка России, прописана и живув Москве. Куда обращаться в Москве за консульской доверенностью?
Лучший ответ

Консульства России в России, нет. Консульство Израиля распространяет свои действия на интересы граждан Израиля и консульские действия в отношении Вас не будут совершатся. Выход. Идти к нотариусу российскому. Заверить доверенность. Потом пойти в Мин. юст. и поставить апостиль, затем осуществить нотариальный перевод. Только после этих процедур доверенность будет принята в Израиле.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Вы можете самостоятельно ​обратиться в МВД Израиля. Либо обратитесь в посольство Израиля. Возможно там смогут сделать запрос в МВД и выдать вам свидетельство. Перечень необходимых документов можно выяснить там же, но в любом случае Вам нужно будет доказать степень родства. Есть возможность осуществить запрос посредством сети интернет, но сделать это необходимо не на русском языке.

Желаю Вам всего доброго.