Автомобиль Ленд Ровер Фрилендер 2, декабрь 2012 г выпуска - гарантия закончилась, обнаружена трещина в турбине. Предложение компенсации от представителя Ленд Ровер. Что делать?

Автомобиль Ленд Ровер Фрилендер 2, декабрь 2012 г выпуска, гарантия закончилась. Появился запах газов в салоне, при осмотре у дилера ТТС Казань обнаружилась трещина в турбине. Похоже на заводской брак. Представитель Ленд Ровер предлагает мне сделать экспертизу что бы они рассмотрели возможность частичной компенсации. Турбина стоит 125000 руб, экспертиза 30-50000 руб. Что делать?
Лучший ответ

Добрый вечер. Вам решать, поскольку либо весь ремонт за свой счет, либо компенсируют, но затраты на экспертизу тоже значительные.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, если это действительно зводской брак, то в течение срока службы товара вы можете требовать у продавца безвозмездного устранения. Однако, без экспертизы установить, что это именно заводской брак, Вы не сможете.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Александр. Ваш вопрос достаточно серьезный и чтобы его решить, лучше нанять юриста в своем городе. Если экспертиза выявить заводской брак, вам должны возместить стоимость автомобиля в полном объеме, а не оплачивать частичную компенсацию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!