Как получить землеустроительные документы для муниципального земельного участка без кадастрового учета и подтверждающие наличие рва
Как и где получить землеустроительные документы на муниципальный земельный участок не стоящий на кадастровом учете. Данный участок и близлежащие к нему участки подвержены подтоплению. По интересующему участку проходил ров естественного происхождения для оттока грунтовых вод, но один из соседей его засыпал. Требуется найти документы подтверждающие наличие рва.
Добрый день. Чтобы найти документы, нужно данный участок поставить на кадастровый учет. Делать это должна администрация района за свой счет, если их земля.
Документы могут быть как в муниципальном образовании - план местности, так и в кадастровой палате (Росреестр) который ведет учет земельных участков.