Хронология развития гражданского процесса - решение, апелляционная жалоба и возражение. Когда следует ожидать отправки дела в областной суд?
Ждите уведомление из районного суда о назначении дела слушаем в заседании суда апелляционной инстанции. Обычно апелляцию назначают через месяц-два. ст.320, 330 ГПК.
26.10.2016 вынесено решение. 29.11.2016 подана апелляционная жалоба. 06.12.2016 подано возражение на эту жалобу. Гражданский процесс, как дальше будут развиваться события, т.е когда районный суд отправит все это в область?Все после этого суд отправит дело в апелляционную инстанцию. Но законодательных сроков не установлено.
Здравствуйте Мария. Подойдите к помощнику судьи и спросить у него, когда дело будет отправлено в областной суд. Я думаю, что это произойдёт в конце декабря.
По истечении месяца с даты вынесения решения суд направляет материалы гражданского дела с поступившей апелляционной жалобой и возражениями на неё в суд апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции рассмотрит дело ка толькоу него будет такая техническая возможность.
Добрый день, уважаемая, Мария
Апелляция проаерит щаконность решения суда 1 инстанции и вынесет решение и отправит в районный суд
Удачи вам и вашим близким!!!