Могут ли судебные приставы описать имущество если должник снимает квартиру, в ней не прописан и имущество ему не принадлежит?

Лучший ответ

Если должник проживает в этой квартире, то естественно могут описать имущество. Либо представляете документы о том, что имущество не принадлежит должнику.

Могут, а потом собственник будет доказывать принадлежность мебели.

Здравствуйте, приставы обязательно придут по месту жительства и опишут имущество. Затем уже собственнику придется доказывать, что имущество его. Чтобы этого не произошло, советую составить нормальный договор найма и акт приема передачи имущества наймадовцем.

"Могут ли судебные приставы описать имущество?"

Здравствуйте! Дмитрий, приставы могут описать только имущество должника.

Поэтому, предъявите приставам договор найма жилья и ничего они описывать не будут. Удачи Вам!

Могут ли судебные приставы описать имущество если должник снимает квартиру, в ней не прописан и имущество ему не принадлежит? Конечно могут и скорее всего они это сделают.