Может ли муж снизить алименты первой жене из-за появления детей второго брака?

Мой муж платит первой жене на двоих детей 33% от зарплаты. У нас с ним тоже родились двое детей. Может ли он подать на уменьшение алиментов к первой жене в связи с тем, что у него появились еще дети от второго брака и чтобы мне не подавать на алименты на наших детей.
Лучший ответ

Добрый день.

Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение детей в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на детей от первого брака. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери детей с иском о снижении алиментов на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Главное - это правильно составить иск.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет... сначала вы должны подать на алименты, а затем ваш муж уже на основании решения суда, обратиться в суд с требованием уменьшить размер алиментов на детей первой жены.