Возможно лишение штрафа за несвоевременную сдачу декларации о продаже автомобиля за 2015 год
Декларацию о продаже автомобиля за 2015 год я сдала 18 августа 2016 года. Может ли налоговая инспекция наложить штраф за несвоевременную сдачу декларации или же декларацию о продаже автомобиля можно сдавать в течении трех лет. Авто было продано в октябре 2015 года за 150 тыс. рублей.
Спасибо.
Лучший ответ
Если автомобиль был в собственности менее 3 лет - то подача декларации обязательна. Подавать ее нужно до 30 апреля следующего за истекшим года.
В случае пропуска срока могут наложить штраф 1000 рублей.
Спасибо, что проконсультировали!