Как оспорить дарственную на сестру и вернуть квартиру маме по закону?
Я оформила дарственную на маму, в квартире проживали я и мама. В 2007 году мне пришлось выписаться и уехать работать до 2009 года. В 2008 году эту квартиру дарственно оформили на сестру, но мама отрицает это и говорит что ни чего не подписывала. Можно ли по закону оспорить дарственную на сестру и вернуть квартиру маме.
Здравствуйте, Арина!
Это очень трудная процедура. Если мама не состояла на учете в ПНД, не страдает иными психическими заболеваниями, то отменить договор дарения не получится.
Основания для отмены дарения содержатся в ст. 578 Гражданского кодекса РФ.
Добрый день!
Попробовать можно, но процедура эта достаточно сложная, такие требования очень редко удовлетворяются, особенно, если договор нотариально удостоверялся.