Как мой малолетний ребенок может повлиять на срок мужа, который стал подозреваемым в покушении на сбыт наркотиков?
У моего мужа сейчас идет следствие по ст.28*1 пБ ч.2 через статья 30 часть 3 (покушение на сбыт). Сейчас он сидит в сизо. За сбыт наркотиков он уже отбывал срок 4,5 года и освободился год назад. Может ли повлиять на срок то,что на руках у меня остался малолетний ребенок и сколько ему могут дать?
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина! Вы не понятно указали статью, но если речь идет о п.б ч.2 ст.228.1 УК РФ, то наказание за данное преступление предусмотренно от пяти до двенадцати лет лишения свобды, а учитывая тот факт, что Ваш муж уже отбывал наказание за аналогичное преступление, то думаю поблажек не будет. Наличие у Вас малолетнего ребенка не является смягчающим обстоятельствам и ни как не повлияет на приговор суда.
Но если нужна будет помощь обращайтесь.