Возможность продажи доли в квартире или её залога в банк при совместной собственности
Договор купли продажи квартиры на два человека (т.е на меня и на моего сожителя) могу ли я без согласия моего сожителя продать свою долю или заложить в банк (взять кредит под залог квартиры)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заложить свою долю в банк Вы имеете полное право без чьего-либо согласия.
Но прежде чем продавать свою долю, Вы обязаны через нотариуса предложить выкупить Вашу долю Вашему сожителю на тех же условиях, какие Вы предлагаете другим покупателям.
Спасибо за помощь!
Добрый день! У Вас общая совместная собственность или долевая? Продать можете только в том случае, если собственность общая долевая. Если же собственность общая совместная то продать свою долю без согласия Вы не можете.
Спасибо, буду знать.