Недавно 21 декабря я написала заявление по собственному желанию, мне сказали, что по закону я должна отработать 2 недели.
Я работаю продавцом-кассиром в магазине у ЧП. Недавно 21 декабря я написала заявление по собственному желанию, мне сказали, что по закону я должна отработать 2 недели. Это понятно, я против не была, но открылись некоторое обстоятельства. Мою напарницу, с которой я работала по графику с 9 до 23 часов 2 дня через 2 дня, отправили на больничный на срок (удививший меня очень!) 2 недели. Теперь получается, что работать мне в паре не с кем. Никакой замены она предоставлять точно не собирается, Или всё-таки эти часы работы как-то должны делиться и получалось бы что я могла бы отработать, пусть одна и пусть каждый день, но одну неделю?
Уважаемая Ирина!
Отработать 2 недели при увольнении по собственному жзеланию Вы должны. ОДнако рабочий день продавца-кассира не может длиться с 9 до 23 часов. Поскольку Ваша сменщица заболела, обратитесь к администрации пусть они изменят режим работы магазина, если не могут обеспечить Вам нормальный режим работы, либо дают вторую сменщицу.
Баранникова Татьяна Николаевна