Нарушения трудовых прав и несоблюдение стандартов в продуктовом магазине - куда направить заявление - в ОБЭП или в налоговую?
Куда лучше написать заявление в ОБЭП или в налоговую?. Устроилась в продуктовый магазин, проработав 2 недели (первая неделя стажировки и вторая уже как самостоятельный продавец), За это время забрали трудовую, якобы договор привезут попозже. График работы неделя через неделю. Потом ревизия и маленькая недостача в 700 руб. Хотела разобраться почему, не дали. Их бухгалтер насчитал, а я должна платить, как мне сказали. Трудовую привезли через 3 дня и зарплату половина которой не было и сказали, что я их не устраиваю.. Когда неделю работала продавцом самостоятельно, заставили обучить ещё одну девушку, с которой обошлись точно также как и со мной + забрали паспорт.. Потом узнала, что что моя напарница работает одна постоянно оформленная на полставки, а работает с 9-до 20.ч. Когда ей нужны выходные они ищут таких как мы и дают ей отдохнуть. В нашем городе у них 3 магазина, 3 продавца постоянных, а с остальными как со скотами + недостача. И ещё говорят на прямую, что мы должны торговать просрочкой. Хотелось таких наказать по полной программе. Роспотребнадзор был у них уже. Вроде какие то штрафы были за просрочку. Или мне нужно в прокуратуру?
Добрый день.
Пишите в прокуратуру и опишите все то что здесь написали