Необходимое изменение в школьной структуре - отсутствие педагога-психолога вызывает затруднения через 6 лет

В школе сделали запись психолог, а как выяснилось спустя 6 лет, должна быть педагог-психолог. Куда мне теперь? У школы название изменилось, в гороно дали только тарифный список, помочь больше не могут.

Лучший ответ

Уважаемая Ирина г.Иркутск!

Согласно ст.234 ТК РФ

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:-незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;-отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;-задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться с жалобой в:

- трудовую инспекцию;

- прокуратуру;

- Суд.

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями к МУП РОНО.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2016 г.

Спасибо за дельный совет!

Тогда нудно обращаться в суд и признавать факт работы именно педагогом психологом, вопрос только доказательств, могут быть свидетели.

Выражаю признательность за помощь.