Возможность продажи дома при судебном ипотечном споре - условия обременения и способы узнать о них онлайн
На меня банк подал в суд. прислали судебный приказ, вызвали к судебному пристава. Я СК что буду оплачивать сколько смогу. У меня дом я хочю его продать и купить квартиру за вырученные деньги от дома это единственное жильё. Смогу ли я продать дом? в каком случае приставы накладывают обременение на дом? и как это узнать? Например через интернет бесплатно можно?
В МФЦ или в росреестре непосредственно, а можно и на сайте Росреестра можно взять выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. В ней будет информация об аресте.
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то приставы могут наложить арест на дом..
Вы можете обратиться в Росреестр и получить выписку из егрп.. в нем будет указано есть запрет на регистрационные действия или нет..
Можете узнать в регистрационной службе. Арест может быть наложен и на единственное жилье для обеспечения иска, не может быть обращено взыскание.
Можно по интернету, можно в федеральную регистрационную службу запросить данные по недвижимости, но все равно 200 руб или 400 - за срочную выписку.
Смогу ли я продать дом? в каком случае приставы накладывают обременение на дом? и как это узнать? Например через интернет бесплатно можно?Если уже возбуждено исполнительное производство, значит пристав вероятней всего наложил запрет на рег. действия в связи с задолженностью. Узнавайте об этом у пристава или закажите выписку через интернет.