Кто вправе наследовать и может ли дед отозвать свой отказ от наследства?
Год назад дед отказался от наследства. После того как я попытался восстановить срок принятия наследства он обратился в суд заявив что он тоже наследник и я нарушаю его права. Единственным собственником имущества бабушки является моя тетя вступившая в наследство. Может ли дед отозвать свой отказ?
Отозвать не сможет. Может попытаться оспорить в судебном порядке. Но шансы обычно в таком случае невелики. Всего доброго!
Закон предусматривает возможность отказаться от наследства. Для этого у нотариуса оформляется отказ. Аннулировать свой отказ или отозвать нельзя.
Отозвать отказ нельзя, можно только оспорить в судебном порядке, что сделать крайне тяжело. Тем более, что наследница имеется и срок немалый прошел.