Родственники подают в суд иск о признании брата недееспособным в связи с наркотическими препаратами. Завещание брата оставляет квартиру сестре, но квартира приватизирована на его имя
Уважаемая Ирина! Разъясняю Вам, что недостойным признается наследник, который своими умышленными противоправными действиями, направленные против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовал либо пытался способствовать призванию себя наследником или других лиц к наследованию либо способствовал или пытался способствовать увеличению причитающейся ему или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.
При судебном разбирательстве требования, которое Вы, как наследник по завещанию, собираетесь заявить против наследников по закону (если жена и дети Вашего брата имеют право на обязательную долю в его открывшемся наследстве), Вам предстоит доказать письменными доказательствами и показаниями свидетелей каждое слово и даже знаки препинания предыдущего предложения в силу ст. 56 ГПК РФ.
Если Вам это удастся, судебное решение будет в вашу пользу.
Желаю удачи.