Возможно ли получить выплаты по УТС после ремонта автомобиля в центре по заказу страховой компании в мае 2016 года?
Добрый вечер! Можете, при соблюдении след. Условий:
Во-первых, вы не должны быть виновником ДТП. Только в этом случае страховщик ОСАГО несет ответственность за причинителя ущерба.
Во-вторых, страховая компания отвечает по договору ОСАГО в пределах 120 тыс. рублей. И если вам уже выплачено возмещение в размере этой суммы, то УТС по ОСАГО взыскать не удастся.
В-третьих, прежде чем рассчитывать на выплату УТС, обратите внимание на возраст вашего автомобиля (должен быть не старше 5 лет) и износ.
Взыскивать в любом случае придется в судебном порядке.