Возможность увольнения по ст.77 или другому закону при реорганизации и исключении отдела
Организацию в которой я работаю хотят реорганизовать путем присоединения к другой. Мне хотелось бы знать могут ли меня уволить по ст.77 или другой статье, если нашего отдела нет в новой структуре предприятия?
Добрый день! Может быть несколько вариантов разрешения ситуации. Если структура не изменится и вы будете нужны как специалист, то Вас оставят на работе. Если же структура изменится и профиль, то могут сократить. Всех благ!
Если вашего отдела нет в структуре нового предприятия, то вас должны сократить или перевести на иную должность с вашего согласия.
Если вашего отдела нет в структуре нового предприятия, то вас должны сократить или пРедложить вам новую должность согласно вашей квалификации.
Реорганизация не является основанием для увольнения. Уволить могут при отказе от продолжения работы. Могут сократить после смены собственника.