Как закрыть ИП - процедура, платежи и отчетность, кроме госпошлины
Здравствуйте, Валентина!
Конечно, обязательно!
Вас еще привлекут и к ответственности за нарушение сдачи отчетности. Обращайтесь в налоговую, где Вы зарегистрированы в качестве ИП. Там Вам помогут с заявлением.
Доброго времени суток, Валентина.
Вам необходимо оплатить обязательные взносы (по пенсионному), вне зависимости от ведения деятельности. По самому же закрытию - обратитесь в налоговую с заявлением.
Нужно платить пошлину, отчетность сдавать не надо ничего платить больше не надо, если вы что то остались должны, например в ПФР, то с вас и так эти долги взыщут после закрытия ИП.