Общедомовые приборы учета - почему мне пришел счет и что делать, если я не пользуюсь услугами
Я имею в собственности квартиру на 3 этаже 3 этажного многоквартирного дома в моей квартире установлено индивидуальное отопление, в настоящее время пришел мне счет от ресурсной организации возмещение затрат по установке общедомовых приборов учета (общедомовой сетчик на тепло, общедомовой сетчик на горячую воду и на холодную воду). Данные услуги мне не оказываются, так как общедомовые трубы с отоплением и горячим водоснабжением в моей квартире обрезаны и запломбированы. Я пользуюсь только холодной водой.
Кроме того, в квитанции указанна только общая сумма затрат 780 406-88 руб и сколько начислено за мою квартиру. По указанной квитанции я обязана оплатить 58639-25 рублей я считаю что эта сумма завышена. Должны ли были нас известить об установке счетчиков? Куда обратиться по поводу завышенной цены? Что делать?
Вопрос об установке общедомовых приборов учета теплоснабжения решается на общем собрании собственников жилья. Попробуйте обратиться в Жилищную инспекцию Вологодской области.