Делается ли отметка в паспорте или пометка где то еще при постоянной прописке на право пользования жил. Площадью. Спасибо.
Нет. Право пользования жилым помещением возникает на основании права собственности или на основании договора найма жилого помещения, или если Вы являетесь членом семьи собственника или нанимателя жилого помещения и вселены в него. То есть, основание - это зарегистрированное право собственности или договор найма (социальный или коммерческий). Регистрация не имеет к этому никакого отношения.
Добрый вечер!
В паспорте ставится штамп о месте регистрации по месту жительства, в домовую книгу вноситься запись о зарегистрированном гражданине и в паспортном столе в поквартирной карточке, так же вноситься запись о зарегистрированных лицах.