Как решить вопрос с долгом в украинском банке, если компания из Москвы требует его погашение и не предоставляет необходимые документы?
Добрый день!
Ваш банк-кредитор вправе был уступить любому лицу (юридическому, физическому, коллекторскому агентству) право требования задолженности по кредитному договору.
Но Новый кредитор одновременно с предъявлением вам требования о погашении долга ОБЯЗАН в подтверждение своего права передать вам оригинал договора уступки. Без этого договора требование является незаконным.
Никуда вы им ничего не должны перечислять, потратите зря деньги, в суде наоборот сможете уменьшить и штраф и неустойку в соответствии со ст 333 ГК РФ.