Как составить расписку в получении денег по Факту на слитие квартиры с двумя собственниками
Если деньги передаются двум собственникам, то расписка должна быть составлена от каждого из них, если квартира не находится только в совместной собственности супругов, либо в собственности родителя и ребенка, за которого родитель действует в качестве законного представителя. В ином случае другой собственник получить деньги может только на основании доверенности, уполномочивающей его на это.
Наталья, по ссылке можно посмотреть образец такой расписки и рекомендации по её составлению:
На кого составлять расписку в получении денег.
Расписку составляет то лицо, которое получает деньги. Если получают оба лица, то в расписке указываются оба собственника.
Расписка должна отражать данные кто (ФИО, прописка) от кого (ФИО, прописка), когда получил сумму (цифрами и прописью) в качестве компенсации за ущерб причиненный залитием квартиры №_ в доме №_ по ул. _ в г. _ , произошедшем "__" __-по вине _. Расписка оформляется на имя того, кто передает деньги. Если оплачена вся сумма, то указывается, что претензий нет. Если частично - указывается остаток долга и до какого времени он должен быть погашен. Составляйте в 2 экземплярах, по одному для каждой стороны. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!