У тёти на пенсии и с 2-й группой инвалидности уменьшилась пенсия на 2000 рублей - причины и объяснения
У тетя на пенсии. И по состоянию здоровья ей дали 2 группу инвалидности. И почему-то пенсию уменьшилась на 2000 руб. Почему так могло полуситься?
Добрый день, вам лучше обратиться за разъяснением в территориальный орган Пенсионного фонда, т.к. у них вся информация по вашей тете, у нас такой информации нет! Могу предположить, что пенсия вашей тети была ниже прожиточного минимума и ей доплачивали федеральную социальную доплату (ФСД) в связи с изменением денежного довольствия в сторону увеличения, ей прекратили выплачивать ФСД.