Купил авто на нем запрет на рег. действия, продавец обещал оплатить но прошло 4 мес. и он потерялся. Можно ли расторгнуть дкп.
Да, конечно можете подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств уплаченных за авто. Всего доброго.
Здравствуйте! У Вас 2 варианта: Расторгнуть ДКП с продавцом, либо снять арест с автомобиля через суд. Первый вариант до суда дойдет тоже.
Купил авто на нем запрет на рег действия, продавец обещал оплатить но прошло 4 мес и он потерялся. Можно ли расторгнуть дкп
Вячеслав, можно расторгнуть, если в Договоре было прописано, что авто не заложено, не арестовано, не имеет обременений и т.д. По данному обстоятельству ДКП можно признать недействительным.