Военнослужащая с сыном-инвалидом не может получить дополнительную жилую площадь - отказ жилищной комиссии.
Военнослужащая (1 контракт заключен в 1999 году) проживает с сыном-инвалидом 2001 г.р. (заболевание, по которому дали инвалидность - бронхиальная астма, раз в год подтверждается) в 1-комнатной квартире 35,6 кв.м. Квартира приватизирована в равных долях собственности на нее и на сына. Подала рапорт о признании нуждающейся в связи с правом сына на дополнительную жилую площадь (циркуляр НКВД... от 28 года). Жилищная комиссия в/ч отказала в принятии на учет, так как ей, как заключившей контракт после 98 года, положено бы было служебное жилье, но она уже обеспечена жильем по нормам, даже с учетом дополнительной площади для сына (учетная норма 12 кв.м., следовательно расчет был такой 12 + не более 12*2). Правомерно ли решение жилкомиссии? Правомерен ли отказ в принятии на учет нуждающихся в улучшении жилусловий?
Лучший ответ
1. Право на дополнительную площадь учитывается только и исключительно ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЬЯ.
При определении права на улучшение жилищных условий - не учитывается.
2. Эта болезнь ни в циркуляре НКВД, ни в последующих документах не перечислена в списках, дающих право на дополнительную площадь (дополнительную комнату.
Т.О., решение жилкомиссии правомерно.
Военный адвокат:
Удачи!
Для того что бы судить о правомерности отказа необходимо ознакомиться с самим отказом. С ЧЕсноков