Отказ в предоставлении служебного жилья - правомерен ли и можно ли подать иск?
Светлана, здравствуйте! Решила высказать Вам свою точку зрения по вопросу... Меня беспокоила ссылка на Циркуляр НКВД, так как у нас, например, чиновники утверждают, что ссылка на него уже неправомерна, он не действуте ныне. И тот факт, что Ваше руководство, все-таки, признает право, данное этоим НПА - хорошо..
Считаю, что шанс, все-таки, есть..
Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ № 487 "ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ДОГОВОРА МЕЖДУ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ И МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ ИНЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРОМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА", военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей служебные жилые помещения предоставляются по нормам и в порядке, которые предусмотрены законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь.
"По нормам" - полагаю, здесь не учетная норма должна учитываться, а норма предоставления, 18 кв метров.. И вот тут у Вас не хватает метража..
Попробуйте обжаловать отказ в судебном порядке..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.