Военнослужащий вынужден уволиться из воинской части в связи с противоправными действиями командования - возможность восстановления и перевода
Я проходил воинскую службу в Чеченской республике. В 2015 прошли ошм моя должность была сокращена и равноценной должности не было. Меня поставили на врид без моего согласия. ДД получал в полном обьеме. После некоторого времени мне стали говорить чтоб писал рапорт на нижестоящую. Я отказался. Привез отношение на перевод. Командование части одобрило и отправили пакет документов на утверждение в командование армии. Там нач. отделения кадров отказал и обязал найти мне должность в моей части. Ни равноценной ни вышестоящей должности мне не кто не предлагал. Мне пришлось обратиться в органы военной прокуратуры. После того как мое обращение было рассмотрено меня срочно решили перевести. Но отношения на перевод уже не было. Мне дали сутки на поиск места службы куда я хочу перевестись. Тк времени было у меня мало отношение на перевод я привести не смог. Меня спросили и что делать дальше. Мой ответ был тогда увольняйте по ошм. меня уволили. Через некоторое время мне домой пришел ответ из прокуратуры. В ответе было сказано что отсутствует мой отказ от вышестоящей должности и поэтому нарушений не выявлено. Скажите законно ли решение органами прокуратуры, так как увольняться я не собирался меня вынудили и могу ли я восстановиться и перевестись из моей воинской части.
Если это все обстоятельства то восстановиться можно через военный суд. Ответ прокуратуры просто незаконный и глупый. Обжалуйте его в суд или в генеральную прокуратуру.