Мене позвонили что могут взять на работу-вахтовым методом при этом просят одну тысячу рублей, за договор. Не развод ли это.
А Вы сами, как думаете? Если "работодатель" просит у Вас деньги... Скорее всего, после оплаты можете забыть о работе.
Развод. Никакие выплаты со стороны работника при устройстве, Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ, не предусматриваются (а уж тем более за договор). Классическая схема мошенничества.
Здравствуйте.
Вам уже отвечали на этот вопрос..
Нормальный работодатель платит зарплату, а не требует денег за заключите трудового договора..
Если есть лишние деньги то можете попробовать заплатить.
Да, это просто мошенники. Реальные работодатели никогда не просят заранее вперед какую-либо оплату. Ничего им не платите. Всего доброго!
Здравствуйте! За договор не имеют право брать у вас денежные средства. В данном случае это похоже на развод. Трудовой договор заключается бесплатно.