Как решит суд - закрыть дело или принять решение в отсутствие обеих сторон?
Два человека, написали друг на друга встречные заявления в полицию, один из них написал за наезд на него на автомобиле, а другой за избиение.
Если оба грубо говоря не заберут свои заявления, но и не явятся на суд, примет ли судья решение в их отсутствие, или же дело закроют? Спасибо за ответ.
В зависимости от травм действия указанных лиц могут быть квалифицированы по-разному. За побои может быть привлечение и к административной, и к уголовной ответственности. Вы ошибочно полагаете, что дело сразу будет направлено в суд, что заявления будут рассматриваться совместно, и что неявка решит проблему.
Здравствуйте! Сначала по таким делам проводится проверка и, если в действиях кого-либо из заявивших будут установлены признаки состава преступления, начнется расследование, а только потом суд. Забирать заявления нельзя.
Два человека, написали друг на друга встречные заявления в полицию, один из них написал за наезд на него на автомобиле, а другой за избиение.Если суд по уголовному делу, будут доставлять в суд, если не смогут, вынесут в их отсутствие.Если оба грубо говоря не заберут свои заявления, но и не явятся на суд, примет ли судья решение в их отсутствие, или же дело закроют? Спасибо за ответ.