Как узаконить пристройку двух комнат в частном домовладении - порядок действий и возможность упрощенной схемы
Здравствуйте! Для перепланировки жилого дома нужно было получить разрешение от администрации города. Если разрешения не брали, то только подавать в суд исковое заявление о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии.
Вам надо было получить в администрации города Разрешение на строительство и получить архитектурный проект. Вы этого не получили. У Вас - самовольная постройка. Обращайтесь в администрацию. Могут и в суд обратиться и придется Вам все демонтировать.
1. как узаконить данную пристройку? 2. Можно ли это сделать по упрощенной схеме? 3. Каков порядок действий?
В упрощенном порядке уже нельзя, только разрешение на строительство получать от администрации или в судебном порядке.